تحاضير رياض اطفال تحضير المسكن

نضع بين ايديكم طلابنا وطالباتنا واولياء الامور الاعزاء تحاضير رياض اطفال تحضير المسكن.
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :التعرف على المسكن المحتوى : سرد قصة الدفاع عن المسكن
الهدف : أن يذكر الطفل اسم الوحده الجديده الهدف : أن يردد الطفل بعض من أحداث قصة الدفاع عن المسكن
الوسائل :صورة المسكن الوسائل : قصة وبريه – حامل
التمهيد : أين نذهب بعد الإنتهاء من المدرسة ؟ التمهيد :أخبرهم أن لدينا قصه جديده وأشوقهم لها .
الأسئله :
1- أذكر اسم الوحدة الجديدة ؟
2- علل لكل منا مسكن يلجأ إليه ؟
3- قارن بين هذين المسكنين ؟
4- لولم يكن لديك مسكن ماذا تفعل؟
5- ما شعورك وانت تصف مسكنك ؟
6- ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1- سم الحيوان الكبير الذي في القصة ؟
2- أين توجد بيوت النمل ؟
3- أقترح عنوان دائم للقصة ؟
4- أعمل على سرد قصة الدفاع عن المسكن؟
5- ما شعورك وأنت تذكر احداث قصة الدفاع عن المسكن ؟
6- من خلق لنا هذه الحيوانات ؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :عنوان المسكن المحتوى : لعبة الهواتف
الهدف : أن يذكر الطفل عنوان مسكنه الهدف : أن يمارس الطفل لعبة الهواتف
الوسائل :خريطه لإحياء المدينه –بطاقات بأسماء الأطفال-كرت دعوه الوسائل : بطاقات –هواتف
التمهيد : عرض كرت دعوه على الأطفال واخبرهم أن مع الكرت كروكي اعرض عليهم ماذا تشاهدون التمهيد :أخبرهم أن اليوم سوف نلعب لعبة وأشوقهم لها أطرح سؤال عليهم من منكم يعرف رقم هاتفه؟
الأسئله :
1-أذكري اسم الحي الذي يوجد به مسكنك؟
2-علل لكل منا عنوان خاص بمسكنه؟
3-قارن بين عنوان منزلك وعنوان منزل صديقك؟
4-لولم تعرف عناون مسكنك ماذا يحدث؟
5-ماشعورك وأنت تصف عنوان منزلك؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1-أذكر رقم هاتفك يا .. ؟
2-علل أهمية معرفة رقم هاتف المنزل؟
3-سم اللعبة ؟
4-ما شعورك وأنت تتلقى اتصالاً من صديقك؟
5-أعرب عن رأيك باللعبة؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :أنواع مساكن الإنسان المحتوى : قصة العنزات الثلاث
الهدف : أن يعدد الطفل بعض مساكن الإنسان الهدف : أن يسرد الطفل بعض احداث قصة العنزات الثلاث
الوسائل :صور لأنواع مساكن الإنسان الوسائل : قصة وبرية – حامل
التمهيد : احكي للأطفال قصة أن هناك رجل وزوجته كانوا يسكنون في خيمة ثم فكروا أن يسكنوا في شقة ثم كبرت العائلة واحتاجوا مسكن أكبر مع عرض صور التمهيد :أخبرهم أن اليوم سوف نتعرف على قصة جديدة واشوقهم لها
الأسئله :
1-ما المواد التي نستخدمها في بناء المسكن؟
2-لولم يكن لديك مسكن ماذا تفعل؟
3-قارن بين صورتين لمسكن الإنسان؟
4-عدد بعض من مساكن الإنسان؟
5-صف نوع المسكن الذي تسكنه؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1-أذكر أنواع المساكن التي في القصة؟
2-ماذا كان يريد الذئب من العنزات؟
3-لماذا لم يستطيع الذئب أكل العنزات؟
4-أقترح عنوان ملائم للقصة؟
5-أعرب عن رأيك بقصة العنزات الثلاث؟
6-أعمل على سرد جزء من قصة العنزات الثلاث؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :أنواع مساكن الحيوانات ؟ المحتوى : قصة هل أنت بيتي ؟
الهدف : أن يعدد الطفل بعض مساكن للحيوانات الهدف : أن يسرد الطفل جزء من قصة هل أنت بيتي؟
الوسائل :صور لأنواع مساكن الحيوانات- عش عصفور مع بيض الوسائل : قصة وبرية – حامل
التمهيد : أحكي قصة على الأطفال أن في يوم من الأيام كنت في غرفة النوم وفجأة سمعت صوت عند النافذة فشاهدت عش بداخله ببيض فجلس أفكر من يسكن بداخل هذا العش.. التمهيد : أخبرهم أن اليوم سوف نتعرف على قصة وأشوقهم لها
الأسئله :
1-فسر وجود العش في مكان مرتفع؟
2-سم مسكن الأسد؟
3-لولم يكن العصفور مسكن ماذا يمكن أن يفعل ؟
4-عدد بعض مساكن الحيوانات ؟
5-صف مسكن الدجاجة ؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1-سم المكان الذي يعيش فيه الفرخ؟
2-أين ذهب الفرخ الصغير؟
3-ماذا شاهد الفرخ؟
4-أقترح عنوان ملائم للقصة ؟
5-أعرب عن رأيك بالقصة ؟
6-أسرد بعض من أحداث قصة هل أنت بيتي ؟

الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى : الأصوات في المسكن المحتوى : لعبة تميز الأصوات ؟
الهدف : أن يذكر الطفل بعض الأصوات في المسكن الهدف : أن يذكر الطفل الصوت الذي يسمعه
الوسائل :مسجل – شريط لأصوات المسكن الوسائل : صندوق أدوات منزليه تصدر أصوات
التمهيد : كيف تعرف أن أباك قد حضر إلى المسكن ؟ التمهيد :أخبر الأطفال أن لدينا لعبة مرتبطه بحاسة السمع وأشوقهم لها
الأسئله :
1-أين نسمع هذا الصوت؟
2-سم الصوت الذي تسمعه؟
3-عدد بعض الأصوات في المسكن ؟
4-ما الحاسة التي تسمع بها أصوات المسكن؟
5-قلد صوت الهاتف؟
6-قارن بين صوت الجرس وصوت الخلاط؟ الأسئله :
1-أذكر الصوت الذي تسمعه؟
2-أين نشاهد هذه الأداة ؟
3-سم اللعبة التي نلعبها؟
4-لو لم يكن لديك حاسة السمع ماذا تفعل؟
5-أعرب عن رأيك بالعبة تمييز الأصوات؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :الروائح في المسكن المحتوى : قصة مسكن النخلة
الهدف : أن يسمي الطفل بعض الروائح في المسكن الهدف : أن يسرد الطفل بعض من قصة مسكن النخلة
الوسائل :علب يوجد بها روائح متنوعه الوسائل :
التمهيد : كيف تعرف أن أمك تقوم بإعداد الطعام؟ التمهيد :أخبر الأطفال أن لدينا قصة وأشوقهم لها
الأسئله :
1-ماذا تتوقع رائحة داخل العلبة ؟
2-سم الرائحة التي تشمها؟
3-قارن بين الرائحتين؟
4-لو لم يكن لديك حاسة الشم ماذا تفعل؟
5-ما شعورك وأنت تشم رائحة كريهة ؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1-ماذا أهدى والد سعد أبنه سعد؟
2-ماذا فعل سعد بالنخلة؟
3-قارن بين مسكن النخلة في البيت وبين المزرعة؟
4-أقترح عنوان ملائم للقصة ؟
5-فسر نقل النخلة إلى مكان آخر؟
6-أسرد بعض من قصة مسكن النخلة ؟

الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :الملامس في المنزل المحتوى : عرض أعمال الأطفال
الهدف : أن يقارن الطفل بين ملامس في المنزل الهدف : أن يتحدث الطفل عن عمله
الوسائل :صندوق ملامس مختلفة الوسائل : صندوق- أعمال الطفال-لوحة عرض أعمال
التمهيد : أخبر الأطفال أنني أريد أن أقوم بفرش غرفة النوم وأنني احضرت معي بعض من القطع وأطلب منهم مساعدة في الإختيار التمهيد :ماذا فعلت في ركن التعبير الفني ؟
الأسئله :
1-عدد بعض ملامس الناعمة في المسكن ؟
2-ما الحاسة التي نستخدمها؟
3-قارن بين الملمسين ؟
4-لو لم يكن أن لديك يدين ماذا تفعل؟
5-ما شعورك وأنت تلمس؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1-ماذا يعجبك في عملك؟
2-قارن بين عملك وعمل صديقك؟
3-لولم يكن لديك صمغ ماذا تفعل؟
4-أين تضع عملك؟
5-ما شعورك وأنت تتحدث عن عملك؟
6-سم الركن الذي عملت فيه هذا العمل؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :مكونات المسكن المحتوى : قصة الدببة الثلاثة
الهدف : أن يذكر الطفل مكونات المسكن الهدف : أن يسرد الطفل بعض من قصة الدببة الثلاثة ؟
الوسائل :مجسم مسكن- بطاقات لأثاثا المسكن الوسائل : قصة وبرية – حامل
التمهيد : اعرض مجسم مسكن وأطلب من الأطفال أن يتخيلوا اننا نفتح باب المسكن ماذا نشاهد بداخله؟ التمهيد :أخبر الأطفال أن لدينا قصة وأشوقهم لها
الأسئله :
1-أذكر مكزنات المسكن؟
2-حدد مكان السرير؟
3-عدد بعض أثاث غرفة الجلوس؟
4-لو لم يكن المسكن مقسم ماذا يحدث؟
5-أي غرفة في المسكن تعجبك؟
6-صف مسكنك يا …؟ الأسئله :
1-عدد الدببة التي في القصة ؟
2-ماذا فعلت للطفلة عندما ضاعت؟
3-أقترح عنوان ملائم للقصة ؟
4-أسرد بعض من قصة الدببة الثلاثة ؟
5-أعرب عن رأيك بقصة الدببة الثلاثة ؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :آداب التعامل في المسكن المحتوى : أنشودة جاري
الهدف : أن يذكر الطفل بعض آداب التعامل في المسكن الهدف : أن يردد الطفل الأنشودة
الوسائل :بطاقات لآداب التعامل في المسكن الوسائل : صورة مسكن
التمهيد : اطرح قصة على الأطفال أن هناك طفل أسمه أحمد كان يلعب في غرفة الجلوس وطلبت منه أمه أن يلعب بالخارج ولكن لم يستمع لأمه فجأة ضرب أحمد التحفة وسقطت على الأرض .. التمهيد :أخبرهم أن اليوم سوف نتعرف على أنشودة لشخص قريب من مسكننا وأشوقهم لذلك..
الأسئله :
1-علل للمسكن آداب يجب القيام بها؟
2-ماذا تفعل بعد الإنتهاء من الأكل ؟
3-عدد آداب التعامل في المسكن؟
4-أذكر طريقة الإستئذان ؟
5-أين تحب أن تلعب بالكرة؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1-أذكر اسم الوحدة التي تعرفنا فيها على الجار؟
2-ما واجبنا تجاه الجار؟
3-أقترح عنوان للأنشودة؟
4-لو طلب جارك منك مال ماذا تفعل؟
5-ردد أنشودة جاري؟
6-ما شعورك وأنت تردد أنشودة جاري؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :غرفة الجلوس المحتوى : عندي سر
الهدف : أن يذكر الطفل أثاث غرفة الجلوس الهدف : أن يمارس الطفل لعبة عندي سر
الوسائل :بطاقات لأنواع غرفة الجلوس الوسائل : بطاقات مصورة لأثاث غرفة الجلوس
التمهيد : أين يجلس الضيوف إذا زاروكم في المسكن؟ التمهيد :أخبر الأطفال أن اليوم لدينا لعبة وأشوقهم لها
الأسئله :
1-أذكر أسم الوحدة التي ندرسها؟
2-علل أهمية غرفة الجلوس في المسكن؟
3-عدد بعض أثاث غرفة الجلوس؟
4-لو لم يكن لديك غرفة جلوس في المسكن ماذا تفعل؟
5-صف شعورك إذا أتى ضيوف لديك؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1-ما الشيء الذي يوجد في غرفة الجلوس ويخرج صوت؟
2-مع من تحب أن تلعب اللعبة في المسكن؟
3-لو لم يكن لدينا بطاقات ماذا نفعل؟
4-أقترح عنوان ملائم للعبة؟
5-أعرب عن رأيك باللعبة؟
6-كيف أشكر الله على النعمة؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :غرفة النوم المحتوى : تحدث عن خبراتهم في الأركان ؟
الهدف : أن يعدد الطفل أثاث غرفة النوم الهدف : أن يتحدث الطفل عن عمله؟
الوسائل :بطاقات لأنواع غرفة النوم الوسائل : صندوق اعمال الأطفال-لوحة عرض أعمال
التمهيد : اذا شعرت بالنعاس إلى أي الغرف تتجه في المسكن؟ التمهيد :ماذا فعلت في ركن التعبير الفني؟
الأسئله :
1-اذكر بعض آداب غرفة النوم ؟
2-فسر أهمية غرفة النوم في المسكن؟
3-عدد بعض اثاث غرفة النوم؟
4-لو لم يكن لديك غرفة نوم أين ستنام؟
5-صف غرفة نومك؟
6-قارن بين غرفة النوم وغرفة الجلوس؟ الأسئله :
1-ماذا يعجبك في عملك؟
2-قارن بين عملك وعمل صديقك؟
3-لو لم يكن لديك ألوان ماذا تفعل؟
4-أين تضع عملك؟
5-ما شعورك وأنت تتحدث عن عملك؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :المطبخ المحتوى : أنشودة التفاحة
الهدف : أن يذكر الطفل بعض أثاث غرفة المطبخ؟ الهدف : أن يردد الطفل انشودة التفاحة
الوسائل :بطاقات لأنواع المطبخ الوسائل : تفاحة
التمهيد : أين تذهب عندما تشعر بالجوع وأنت في المسكن التمهيد :اخبر الأطفال أن اليوم سوف نتعرف على أنشودة واشوقهم لها
الأسئله :
1-سم المكان التي تطبخ الأم فيها؟
2-قارن بين السكين والملعقة؟
3-اذكر بعض من أثاث المطبخ ؟
4-لو لم يكن لديك مطبخ أين ستطبخ؟
5-كيف تحافظ على سلامتك وأنت في المطبخ؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه وتعالى؟ الأسئله :
1-ماذا تفعل قبل تناول التفاحة؟
2-أذكر لون التفاحة؟
3-اقترح عنواناً للأنشودة؟
4-ردد أنشودة التفاحة؟
5-كيف تحب أن تأكل التفاحة؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :دورة المياه المحتوى : قصة سمكة السلمونه
الهدف : أن يعدد الطفل بعض أثاث دورة المياه الهدف : أن يردد الطفل بعض احداث قصة السمكة السلمونه
الوسائل :بطاقات لدورة المياه الوسائل :قصة وبرية – حامل
التمهيد : أين تستحم يا ..؟ التمهيد :اخبر الأطفال أن اليوم سوف نتعرف على قصة واشوقهم لها
الأسئله :
1-اذكر دعاء دخول الخلاء ؟
2-كيف تحافظ على سلامتك في المسكن؟
3- أذكر ما يوجد بداخل دورة المياه؟
4-لو لم يكن لدينا مغسلة أيدي ماذا تفعل؟
5-أعرب عن رأيك بما تشاهده في الصورة؟
6-صف دورة المياه التي في مسكنك؟ الأسئله :
1-سم المكان الذي تعيش فيه السمكه الصغيره؟
2-قارن بين النهر والبحر؟
3-اقترح عنواناً ملائم للقصة؟
4-أسرد بعض قصة السمكة سلمونه؟
5-اعرب عن رأيك بقصة السمكه سلمونه؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟
الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى :معاونونا في المسكن المحتوى : لعبة الشرطي قال
الهدف : أن يذكر الطفل بعض معاونونا في المسكن الهدف : أن يمارس الطفل لعبة الشرطي قال..
الوسائل :بطاقات لمعاونونا في المسكن الوسائل : قبعة الشرطي
التمهيد : لكل منا مسكن يسكن فيه من تتوقعون أن يساعد بابا في المسكن؟ التمهيد :اخبر الأطفال أن لدينا اليوم لعبة واشوقهم لها؟
الأسئله :
1-لو شعرت ماما بالتعب ماذا تحتاج أن يعاونها؟
2-عدد بعض الأشخاص الذين يعاونونا في المسكن؟
3-ماذا يجب علينا تجاه معاونونا في المسكن؟
4-ماذا يفعل الدهان؟
5-أي المهن اعجبتك؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟ الأسئله :
1-اذكر طريقة اللعبة يا ..؟
2-ماذا تفعل عندما يقول الشرطي قلدوا الخياط؟
3-لو لم يكن لديك يدين ماذا تفعل ؟
4- اقترح عنواناً للعبة ؟
5-ما شعورك وان تكون الشرطي ؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق سبحانه؟

الحلقه تقييم المعلمة اللقاء الأخير
نبدأ الحلقه بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال والتعرف على أسم الوحده واسم الفتره والتعرف على التاريخ واليوم والحضور والغياب والطقس الأداء :
————————————————————————————————————
الوسائل :
————————————————————————————————————

الأطفال :
———————————————————————————————————————————————————————————————————————–
الإجراءات الروتينية للقاء الأخير نبدأ بالسلام والتحيه والسؤال عن الأطفال وتذكيرهم بإسم الوحده وإسم الفتره والقيام بالتحدث عما فعلناه خلال اليوم .
المحتوى : مراجعة المحتوى : تردد أناشيد سابقة
الهدف : أن يتحدث الطفل عن الأنشطة السابقة الهدف : أن يردد الطفل اناشيد سابقة
الوسائل :مجسم مسكن الوسائل : المعلمة – الأطفال
التمهيد : اخبر الطفال بأننا سنتحدث عن الأنشطة السابقة لوحدة المسكن ؟ التمهيد :اخبر الأطفال أن اليوم سوف نقوم بترديد أناشيد وحدة المسكن.
الأسئله :
1-اذكر أهمية المسكن؟
2-عدد بعض مكونات المسكن ؟
3-اطرح ثلاث من انواع مساكن الإنسان؟
4-لو لم يكن لديك مسكن ماذا تفعل؟
5-اذكر دعاء دخول المسكن؟
6-كيف تشكر الله تعالى ؟ الأسئله :
1-اذكر اسم الوحدة التي ندرسها؟
2-اين مسكن العصفور ؟
3-ردد الأنشودة التي تعجبك؟
4-ما واجبك تجاه جارك؟
5-ماشعورك وانت تردد الأناشيد ؟
6-ما واجبنا تجاه الخالق؟